Киев, ул. Семьи Хохловых, 8
Звоните
+38 098 626-5-777
+38 066 219-5-777
+38 066 404-5-777
+38 093 719-5-777
+38 067 264-5-777
Не дозвонились?
Розничный магазин:
+38 067 185-55-44

Выбираем ветровик для чоппера: практические рекомендации для новичков

Опубликовал(а): | в Новости | от 04 Мая, 2017 . Комментариев (0).

Ветровики – самый ходовой аксессуар среди владельцев круизеров. Они пользуются даже большей популярностью, чем выхлопные трубы. И в первую очередь потому, что не раздражают проходящих мимо людей. Плюс ветровики защищают от воздушного потока, снижая усталость во время длительных поездок. Да и при правильном выборе они подчеркивают стиль чоппера и выгодно выделяют его среди других байков. Разумеется, понятие «хороший ветровик» является субъективным, но все же существуют универсальные моменты, на которые следует обратить внимание.

Выбор высоты, габаритов и формы

При покупке ветровика новички ломают голову, пытаясь понять, какой высоты приобрести аксессуар. Единого ответа здесь нет, но все же существует одна простая рекомендация – кромка стекла должна находиться на уровне чуть ниже глаз (при комфортной посадке). Что касается габаритов и формы ветровика, то здесь каждый выбирает на свое усмотрение.

В идеале вы должны хорошо видеть ситуацию на дороге, сидя с прямой спиной, а также немного наклонив голову (когда ухудшится погода). Т.е. необходим хороший обзор над кромкой стекла и через него. Причем минимум на 30 метров вперед (что равно 2-4 секундам езды).

5 советов, которые облегчат выбор ветровика для круизера

Однозначно ответить, какое лучше купить ветровое стекло, довольно проблематично. Причина проста: надо учитывать стиль вождения и особенности вашего байка. Никто их лучше вас не знает, поэтому выбирать ветровик желательно самостоятельно. А чтобы облегчить эту задачу, ниже приведено 5 простых советов:

  1. Поскольку посадка на чоппере обычно прямая, то и ветровик выбирайте максимально прямой – в этом случае за ним будет создаваться пузырь с неподвижным воздухом. Модели с острым углом выглядят лучше, но от сильного ветра они не защищают.

  2. Если катаетесь только в теплое время года и хотите обеспечить циркуляцию воздуха в мотошлеме – выбирайте низкий ветровик.

  3. Учитывайте, при езде с узким стеклом воздушный поток струится как вода. Ветер будет дуть на руки, причиняя дискомфорт и вам, и сидящему сзади человеку. Для надежной защиты рекомендуется выбирать широкое стекло. Для длительных путешествий (особенно с пассажиром) такой аксессуар считается идеальным вариантом.

  4. Учитывайте, что ветровик меняет характеристики вашего байка. Мототехника по-разному реагирует на установку нового аксессуара, что сказывается на ее управляемости и аэродинамических показателях.

  5. Если не знаете, что выбрать, можно остановиться на «универсальном» ветровике. Он легкий, довольно просто крепится на руль и обеспечивает стандартную защиту от воздушного потока. Плюс такой аксессуар имеет универсальное крепление, благодаря чему подходит практически для любого байка.

Разумеется, вы всегда можете посоветоваться с друзьями-байкерами и попросить помочь выбрать ветровое стекло. Не лишним будет и проконсультироваться с менеджером в магазине или интернет-магазине – благо это бесплатно. Затем останется лишь переварить полученную информацию, сделать соответствующие выводы и купить подходящий ветровик для чоппера.

 
Последнее обновление: 05 Июля, 2017

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий:
Проверочный код: