Киев, ул. Семьи Хохловых, 8
Звоните
+38 098 626-5-777
+38 066 219-5-777
+38 066 404-5-777
+38 093 719-5-777
+38 067 264-5-777
Не дозвонились?
Розничный магазин:
+38 067 185-55-44

Покупка нового мотоцикла: 5 простых советов, которые избавят вас от лишних хлопот

Опубликовал(а): | в Новинки | от 04 Июля, 2017 . Комментариев (0).

Выбор нового мотоцикла – захватывающий процесс. Одна только мысль о его покупке приводит в восторг любого фаната мототехники. Вот только к решению этой задачи байкеры подходят по-разному. Одни листают журналы и читают специальную литературу, другие – изучают ассортимент интернет-магазинов и пытаются выбрать подходящую модель, а третьи – просто покупают первый понравившийся вариант.

Но если не хотите, чтобы покупка стала настоящим разочарованием – к ней нужно подходить крайне ответственно. И ниже приведены 5 простых советов, которые помогут вам избежать типичных ошибок.

1. Не прыгайте выше головы

Пожалуй, наиболее распространенной ошибкой начинающих байкеров является покупка мотоцикла, к которому они попросту не готовы. И проблема здесь кроется в огромном разнообразии моделей – их ассортимент настолько велик, что несложно и голову потерять. Но не стоит прыгать выше головы.

Например, пересесть с удобной Yamaha SR400 на скоростной BMW R 1200 R будет крайне непросто. Поэтому, прежде чем покупать мощный мотоцикл, необходимо оценить ваши реальные возможности и понять, сможете ли вы ним управлять. Если нет – отложите покупку на некоторое время и развивайте ваши навыки. Или выберите модель с меньшим объемом двигателя.

2. Не покупайте байк, не опробовав его в деле

По фотографиям в журнале или картинкам в интернет-магазине невозможно понять, насколько конкретный мотоцикл будет для вас удобным. Ведь каждый человек индивидуален. Поэтому перед покупкой обязательно необходима пробная поездка, которая даст ответы на следующие вопросы:

  • насколько удобна посадка;

  • комфортное ли сиденье;

  • насколько легко доставать до различных элементов управления (тормозов, сцепления) и пр.

Если окажется, что управлять техникой неудобно – присмотритесь к другому варианту. Ведь только сравнив разные модели можно понять, какая из них лучше.

3. Посоветуйтесь с другими байкерами

Даже если у вас нет таких знакомых – это не проблема. Ведь в интернете можно найти тематические форумы, на которых зависают байкеры. Поспрашивайте у них о недостатках конкретного мотоцикла, о проблемах, с которыми они столкнулись в процессе эксплуатации. Возможно, окажется, что в Украине трудно найти новые комплектующие для интересующей вас модели. Или что они стоят довольно дорого. С учетом этой информации вы сможете понять, правильный ли сделали выбор, или стоит присмотреться к другим мотоциклам.

4. Покупайте байк, который вам по карману

Если у вас ограничен бюджет, не стоит покупать мощный мотоцикл, «кушающего» много бензина. Или спортивную модель, для езды на которой требуется надежная экипировка. Лучше выбрать недорогой китайский или японский мотоцикл и кататься на нем, чем держать технику в гараже из-за отсутствия денег на бензин.

5. Выбирайте подходящий тип байка

О покупке спортивного мотоцикла мечтает каждый. Но это не означает, что вам обязательно надо покупать такую модель. Если хотите наслаждаться дальними поездками, лучше выбрать что-нибудь попроще – с меньшим расходом бензина, удобной посадкой, высоким обтекателем. В этом случае вы не разочаруетесь в мотоциклах и сможете поддерживать вашу страсть к езде долгие годы.

 
Последнее обновление: 05 Июля, 2017

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий:
Проверочный код: